Freitag, 1. Juni 2007
07:30 PREMIERE: Schulhaus Seehalde, Niederhasli
Montag, 4. Juni 2007
15:30 Schulhaus Quader, Chur (mit Aufzeichnung von Telesüdostschweiz)
Freitag, 8. Juni 2007 (Start offizielle Tour)
07:30 Oberstufe Wallrüti, Winterhur
11:10 Oberstufe Wier, Ebnat Kappel
14:00 Sekundarschule Aesch
Montag, 11. Juni 2007
08:10 Schulhaus Oberseen, Winterthur
10:20 Oberstufe Wiesendangen
14:20 Sekundarschule Auen, Frauenfeld
Dienstag, 12. Juni
07:30 Sekundarschule Hinterzweien, Muttenz
09:15 WBS De Wette, Basel
11:10 Sekundarschule Aesch
13:45 Sekundarschule Oberwil
15:15 Schulhaus Liebrüti, Kaiseraugst
Mittwoch, 13. Juni 2007
07:30 Schule Muhen
10:20 Schulhaus Hohfurri, Winterthur
13:30 Schule Kölliken
Donnerstag, 14. Juni 2007
07:30 Oberstufenschule OSA, Aarau
09:00 Oberstufe Schönenwerd
11:10 Sekundarschule Veltheim
13:30 Schulhaus Weidli, Uster
15:30 Sekundarschule Grüze 1-3, Dübendorf
Freitag, 15. Juni 2007
07:30 Sekundarschule Seuzach
10:20 Oberstufenschule Weiningen
13:30 Kirchbühl 1 und 2, Kriens
Montag, 18. Juni 2007
07:40 Sekundarschule Riggisberg
11:00 Sekundarschule Boltigen
14:20 Schule Neuenhof, Zentrum 6
16:00 OSZ Weitsicht, Märstetten
Dienstag 19. Juni 2007
07:25 Oberstufenschule Rüthi
10:15 Wettsteinschulhaus, Russikon
13:45 Sekundarschule Binningen
16:00 Sekundarschule Zell, Rikon
17:00 Oberstufe Schweissrüti, Wila
Mittwoch, 20. Juni 2007
07:30 Sekundarschule Berghalden, Horgen
09:10 Oberstufe Schützenmatt, Hirzel
11:15 Schulhaus Burghalden, Fischenthal
Donnerstag, 21. Juni 2007
07:30 Oberstufe Sursee (Schulhaus Georgette)
10:15 Schulzentrum Kreuzfeld 4, Langenthal
!13:00 Schulhaus Ruggenacher, Regensdorf
Freitag, 22. Juni 2007
07:30 Sekundarschule Bauma
09:15 Schulhaus Allmed-Alt, Meilen
13:30 Schulhaus Brüel, Einsiedeln
15:30 MPS Muotathal, Schulhaus Stumenmatt
Montag, 25. Juni 2007
07:25 Thomas Bornhauser Schule, Weinfelden
10:20 OZ Engelmoos, Amriswil
13:45 Oberstufe Hünenberg
Dienstag, 26. Juni 2007
07:30 Sek. Schulhaus Suhrenmatte, Buchs AG
09:00 Schule Birr (Schulzentrum Nidermatt)
11:10 Schule Lupfig
13:30 Sekundarschule Frenkendorf
Mittwoch, 27. Juni 2007
07:30 Schulhaus Seehalde, Niederhasli
11:10 Oberstufe Breiti, Turbenthal
Donnerstag, 28, Juni 2007
07:30 Schule Untersiggental
10:20 Schulzentrum Längenstein, Spiez
14:00 Berufschule Bezirk Horgen, Oberrieden
(Alle Angaben ohne Gewähr)
|